Отчет с Москона 2001.

День четвертый.

В воскресенье утро началось еще позже, чем вчера. Для меня во всяком случае. Народ начал усиленно разъезжаться еще с утра. Особенно москвичи. В расписании, на которое я сходил посмотреть, значилось:

      11:30 Встреча с организаторами Чугункона. 
      11:30 Лучный турнир (Отменен  за недостачей народа).
      12:30 Джем. Концерт.
      14:00 "Эскуриал" спектакль ТБА.
      14:30 Большой концерт. 
      17:00 Официальное закрытие. 
      18:00 продолжение для желающих.

Вот так вот. На встречу с организаторами Чугункона я сходил. И, несмотря на то, что люди они милые, я туда не поеду. Потому что предназначен он почти исключительно для бардов.

На концерте людей было значительно меньше чем вчера. Так же как и на спектакле. Так как я рассказал о первом, то опишу и второй.


Действие происходит в королевском замке. По названию замка можно предположить, что это Испания. Действующие лица:

Он. Король. В принципе добрый. Типа Генриха-3 из "Графини де Монсоро"
Он. Шут. Воспитанник короля.
Она. Королева. Тяжело больна, почти наверняка умрет.
Он. Кардинал. Министр короля. Ведает всеми делами.

Действие.

Король и Шут сидят в зале. Король приказывает Шуту развлечь его. Шут начинает рассказывать о всесилии священников. Король приказывает Шуту замолчать. Приходит Кардинал. Докладывает о делах и подает бумагу для проведения аутодофе. Король подписывает и Кардинал уходит.

Король в плохом настроении. Шут говорит ему, что хочет быть графом или принцем. Король, дурачась, присваивает ему звание принца Трещины в углу зала. Тут входит Кардинал и говорит, что королева идет сюда. Король запрещает это, но входит Королева. Она слепа, бредит и кого-то ищет. Король в ужасе убегает от Королевы подальше. Кардинал уводит Королеву.

Благодарность короля. Король в отчаянии. Шут, пытаясь развлечь его, предлагает поменяться местами. Король соглашается и отдает ему корону, а сам надевает колпак шута. Шут-"король" приказывает королю-"шуту" развлечь его. И король-"шут" рассказывает, как однажды он был вызван к королю на пир посреди ночи, но решил сперва зайти к королеве. Шут пришел к ней и стоял под дверью. Но тут вышла сама королева и предложила зайти к ней. Шут зашел и остался у нее на ночь.

Шут-"король" сперва в шоке, но потом приходит в себя и говорит, что история интересна и начинает рассказать свою. О том, что однажды ночью он "король" вызвал к себе шута, но тот все не шел и король отправился искать его. Нигде не найдя шута он пошел к королеве. И там увидел башмаки шута у покоев королевы. Затем он высыпал в питье королевы яд, находившийся в королевском перстне. Король-"шут" застывает на месте.

Тут приходит кардинал. Король приходит в себя и забирает у шута корону. Кардинал говорит, что королева умерла. Но перед смертью она кого-то звала, но он не понял кого. И уходит. Шут в отчаянии. Король пытается утешить его. Но шут говорит, что королева звала его, а он не был рядом. Король приходит в ярость и душит шута.

А потом садиться на трон и зовет шута к себе. Но тот мертв. Король бежит к нему обнимает его и горько плачет.


Привередливые зрители. "Эскуриал" мне понравился гораздо больше чем "Месса". И актеры на главных ролях были великолепны. Очень сильно было сыграно. Это могут признать все, кто смотрел.

В 15:00 начался большой концерт. Было довольно много участников. А вот зрителей почти не осталось.

Москон закрыт. Да здравствует Москон. На закрытии Москона 2001 года народу было еще меньше чем на открытии. Около 25-30 человек. Оргкомитет вынес благодарность всем, кто продержался до конца кона. Особые слова были сказаны всем, кто помогал. Я не написал в этой статье о том, как мы питались, но наибольшая заслуга здесь была двух человек, которые, уже приехав на кон, в качестве участников, взяли на себя эти хлопоты. 20 часов из 24 на кухне была возможность поесть. Спасибо им за это. Кроме того, было сказано спасибо и охране, которая нас стерегла от местных. За все время не было ни одного эксцесса. А обстановка была плохая.

Прелюдия.
День первый. танцкласс, Eolan
День второй. открытие. первые семинары. БАЛ.
День третий. "Мессия". Турнир. Концерты.
День четвертый. "Эскуриал". Концерты. Закрытие.
Финал. Подобъем итоги.

Материалы, размещаемые на сайте "Дмитровского народа" в Интернет по адресу http://dmitrov.narod.ru/, можно читать также в дмитровских ФИДОшных эхах, доступ к которым можно получить дозвонившись до ББС города:


Творчество народа Дмитрова На главную страницу На страницу к/клуба  
Hosted by uCoz