Отчет с Москона 2001.

День третий.

Суббота была самым насыщенным днем кона. На следующий день я не смог вспомнить все, что произошло в тот день. Даже, несмотря на помощь оказанную составителем расписания вспомнилось не все. Вот то, что вспомнилось:

      11:00 - 12:00 Кринн-2001 - семинар по игре
      12:00 - 19:00 Начало сольных концертов
                    Честно говоря я не помню всех выступавших,
                    но точно были в тот день: 
                       Сауроныч, Тэм, Лора.  
      15:00 Между сольными концертами был спекталь ТБА " Мессия".
      17:30 Турнир. 
      19:40 Готика - семинар по игре.
      20:30 Медицинское сопровождение РИ.
      21:00 Доклад "Зеркальный коридор". Мифологическая составляющая РИ.
      22:00 Лоэн-2001. Семинар по игре.
      22:00 Театральное мастерство ни РИ.
      22:30 "Моделирование исторического и ролевого костюма.
      23:00 Литературная гостиная.
      23:30 Театральная гостиная.
      23:30 Техногенный семинар.
      00:15 Сольный концерт Эльфенка Минского.

Как вы можете видеть очень содержательная программа. Около десяти утра люди зашевелились и начали вставать. Все-таки вчера в пятницу: Хотя какая пятница, утро субботы уже было. Итак, в субботу утром легли спать довольно поздно. Но к 11 часам большинство было работоспособно. Кроме того, продолжали приезжать люди. Вот, а теперь скажите мне, где было это большинство? Я, например не знаю. Народ ходил, тусовался, но массовых скоплений не было нигде. За все время кона, исключая открытие. Ну и ладно. Наверно каждый нашел свое.

Итак. С утра был семинар по Крину. Я получил всю информацию по нему раньше и поэтому на нем не был. Желающие могут сами сходить на сайт игры. Потом начались концерты. Слушатели были. И довольно много. Конечно, часть народа приходила и уходила, но многие высидели все сольные концерты. Кроме того, я видел, что кое-кто делал записи концертов. Так что, те, кто очень хочет, может попытаться их найти. Я не собираюсь давать какую либо оценку концертов, но мне лично понравились все, что я слышал. Даже несмотря на то, что к музыке я, в лучшем случае, равнодушен.

После небольшого перерыва был спектакль "Мессия". Мне было очень интересно, чем может отличаться спектакль ролевиков от обыкновенного. Оказалось что ничем. Довольно обыкновенный спектакль. Он был поставлен в жанре сюрреализма. С переходами из одного времени в другое. Хотя главная мысль прослеживалась. Примерный сюжет был такой:


Действие первое.

Она. Мастер. Бог и дьявол в одном лице. Женщина. Одинока. Хочет любви.
Он. Человек. Священник. Создан Мастером, чтобы любил её. Только ее. Умен. Добр. В чем-то простак. Но ВЕРИТ в БОГА.
Она. Человек. Женщина. Любит Его. Взаимно. Они пара.

Дальше все просто. Мастер ревнует. Женщина умирает. Он обещает, что вернет её во что бы то ни стало. Мастер предоставляет ему эту возможность.

Действие второе.

Она. Мастер.
Он. Человек. Лидер группы фашистов. Новое воплощение Гитлера.
Он. Священик.

Происходит встреча Священника и Лидера. Разговор о смысле жизни.

Священник приговаривается к расстрелу, но подчиненные Лидера его отпускают. Мастер приходит к Лидеру. Разговор. В результате Лидер получает то что он хотел больше всего, - бессмертие. По-моему, это наказание.

Действие третье.

Небесные врата.

Она. Мастер.
Он. Священик.
Она. Его любимая.
Он. Бывший Лидер, а теперь Ангел "Гавриил". Бессмертный страж ворот смерти.

Мастер. Сидит, наблюдает.

Священник приходит к вратам и просит отпустить возлюбленную. Ангел Гавриил говорит о том, как его обманули и дали бессмертие. Затем он в роли прокуратора Иудеи судит священника как Учителя. И приговаривает к смерти.

Мастер и Священник. Она предлагает ему быть с ней. Он отвергает ее как искушение его. Она теряет к нему интерес и разрешает забрать возлюбленную.

Действие четвертое.

Она. Мастер. Бог и дьявол в одном лице. Женщина. Одинока. Хочет любви. Ей очень больно.


Вот то, что я понял. И так я понял этот спектакль. А о самой идее спектакля мы говорили после, на театральном салоне.

После был концерт Лоры. И одновременно шел турнир.

Я был на турнире. Турнир проходил с использованием игрового оружия. Бойцов было мало. А сам турнир не заслуживает описания.

После небольшого перерыва на еду. Начался вечер субботы. Очень плотный график. Доклады и семинары перекрывали один другой. Был семинар по игре Готика. Довольно интересный. Потом я пошел на семинар по театральному мастерству на ролевых играх. Вел его Philigon the Kender. Для меня это был самый интересный семинар кона. Philigon the Kender обещал, что напишет о нем сам. Будем ждать. Все равно как он я не напишу.

Последним местом, где я был в тот день?, ночь?, был театральный салон. Идея провести его была очень хороша, но он задумывался как сравнение трех спектаклей, прошедших друг за другом. А он был всего один. Поэтому нам показали две смешные миниатюры ТБА. А затем мы говорили о спектакле. О его идее и как все было сыграно. По просьбе самих актеров.

Суббота уже закончилась. Было воскресенье и я пошел спать.

Прелюдия.
День первый. танцкласс, Eolan
День второй. открытие. первые семинары. БАЛ.
День третий. "Мессия". Турнир. Концерты.
День четвертый. "Эскуриал". Концерты. Закрытие.
Финал. Подобъем итоги.

Материалы, размещаемые на сайте "Дмитровского народа" в Интернет по адресу http://dmitrov.narod.ru/, можно читать также в дмитровских ФИДОшных эхах, доступ к которым можно получить дозвонившись до ББС города:


Творчество народа Дмитрова На главную страницу На страницу к/клуба  
Hosted by uCoz