За что платят школы? [Sohn]

Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
"Что такое хорошо?
Что такое плохо?"

ГимназияВ прошлом году Общество с Ограниченной Ответственностью "Современные Коммуникации" заключило договор о подключении Дмитровской Городской Гимназии (что в валу) к сети Интернет по выделенному каналу. О том как "Коммуникации" в лице генерального директора Ф.Зотова прокатили школьников, вы и прочитаете в этой статье.

Итак, договор заключен, оборудование установлено, работаем.
Как сообщает об этом само руководство MComm'а на своем сайте:

"В декабре 2000 года Интернет-провайдером компанией "Современные Коммуникации", совместно с фондом "Ноосфера", гимназия "ЛОГОС" подключена цифровым каналом емкостью 115 Кбит/сек к сети Интернет. В компьютерном классе гимназии смонтирована компьютерная сеть на 10 рабочих мест, установлено серверное и коммуникационное оборудование."
Только вот невдомек школьникам, что свои 115Kbit, за которые были заплачены деньги, они делят с модемным пулом компании (8 модемов) да еще с офисом и магазином "Коммуникаций". Но тут у господина Зотова есть отмаз: до своего сервера они эти 115Kbit все-таки обеспечили.
Школа №1 Или же не обеспечили? Судить об этом сейчас уже поздно, ибо дальше произошло следующее.
Зотову удалось заключить еще один договор - на этот раз со Школой N1.
Но вот только как их подключать, ставить радиоканал для него незаконно, РУС в свободных телефонных парах отказывает... О! Идея, давайте сами кинем до них кабель. Идея хорошая, только кидать кабель от офиса "Коммуникаций" до Школы почти через весь город занятие трудноватое. Да и зачем, есть же выделенка до Гимназии, давайте подцепим первую школу к ним. Сказано, сделано. Был брошен коаксиальный кабель по столбам освещения, от Гимназии до Школы. Убедиться в этом достаточно легко, тот самый кабель можно увидеть, натянутым через дорогу у магазина "Русь" и уходящим на крышу 1-го дома по улице Советской. Проследить его в обе стороны не составляет труда.

Вот тот самый переходЧто же теперь получается? Дмитровская Гимназия платит за свой канал, Школа N1 платит за свой канал, и обе не подозревают что фактически сидят на одной и той же линии, и обе же ее независимо друг от друга оплачивают. Да и за что собственно платят? За дохлый канал, которым теперь пользуются Офис, Модемный Пул, и отделение Гута-Банка.

В общем, по части умения вести бизнес у господина Зотова можно только поучиться. Мало еще кому удавалось дважды срубить денег с одной еденицы товара и при этом остаться безнаказанным.


Примечание от webmaster-a: Мною сделаны некоторые изменения в данной заметке


Эти материалы можно увидеть в Интернет по адресу http://dmitrov.narod.ru/, а также в дмитровских ФИДОшных эхах, доступ к которым можно получить дозвонившись до ББС города:


Творчество народа Дмитрова На главную страницу На страницу к/клуба  
Hosted by uCoz