Путевые заметки

Отклонился я от своего привычного маршрута и пришлось воспользоваться услугами автобуса.

Недоделанный фонтан В связи с ремонтом Яхромского моста экспресс проходит через центр города и проходит мимо обновленной площади.
Наконец-то, спустя месяц после официального открытия, заработали все секции каскада фонтанов. Правда в крайних секциях высота струи была цыпленку по колено. Что наводило на мысль - это что-то типа тестового пуска. Интересно будет ли фонтан работать в полную силу чаще чем раз в месяц? Или так и останутся на радость горожанам месячные пуски воды?
Вопрос к постоянным посетителям площади - а горит ли подсветка фонтанов по вечерам? Я видел только один раз, правда вода при этом была отключена и горели не все секции, так что оценить замысел архитектора было достаточно затруднительно.

Танк в засадеЕдем дальше. Красная Гора. Уже навязшая тема - "Танк".
Ладно, дурь с выносом допустили, поздно что-либо исправлять. Хорошо хоть начали приводить в более-менее цивильный вид новое место - убрали автосвалку, снесли, много лет стоявший указатель "Дмитров", сорняки окашивают и не дают зарасти памятнику по самую крышку люка. Остается надеяться, что и остальные обещания власть будет выполнять.

Деденево. Въезд с "тещиного языка". По правой стороне стоит двухэтажный дом темно-розового цвета. При его покраске местные службы применили новый прогрессивный метод - красить всё. Не разбирая стена ли это дома или окно квартиры. Интересный опыт - достоин занесения в коллекцию приколов.
Не дай бог его начнут перенимать :(

Деревня Шолохово. Скорей всего эта территория не в юрисдикции нашей власти и вот почему такое мнение. В то время как у нас в городе памятники Великой Отечественной войне выносятся из города у этой деревни возводится "Мемориал Т-34"
Обязательно надо будет съездить к ним и поинтересоваться: "А где проходили рубежи обороны у вас?"

Бондаренко Александр aka Papa Sasha [abond@newmail.ru]


Материалы, размещаемые на сайте "Дмитровского народа" в Интернет по адресу http://dmitrov.narod.ru/, можно читать также в дмитровских ФИДОшных эхах, доступ к которым можно получить дозвонившись до ББС города:


Творчество народа Дмитрова На главную страницу На страницу к/клуба  
Hosted by uCoz